2017年度:一般入選作品

青野 真由美「波飛び本番!《

赤木 勝二「蛸《

赤沼 弘「彫刻家 鈴木氏《

秋葉 みづき「深海2《

東 秀夫「寂光《

安部 論「風雪日本海《

安部 由美子「一心《

天谷 孝義「暗雲《

新井 武夫「鍵《

荒川 隆吉「刻《

有馬 純彦「渚の竜神《

飯坂 政人「波動Ⅰ《

伊井 直子「繁茂《

生田 二美「早春譜《

池田 繁樹「小声《

池邉 千代子「威風Ⅰ《

生駒 達郎「雪嶺《

生駒 ひろ子「輝映《

石堂 孝司「スプラッシュ《

市瀬 眞「八百万の神々よ!!《

一宮 美穂「春の愁ひ《

伊藤 公一「乱舞《

伊藤 民子「春風《

稲垣 薫「脈打つ《

稲垣 信行「森と共生《

稲塚 勝俊「木々の彩り2《

井上 行雄「ねばりⅡ《

岩本 芳裕「何処《

上田 いつ子「幻影《

椊田 清志「TOBIRA《

上野 信子「紙雛の集い《

上ノ山 陽子「時の跡②《

宇田川 好美「水神さま《

内高松 明「土蔵《

内海 美希「さざめき《

榮爾「北の大地《

江頭 みよ子「十八の春《

榎本 正芳「Fluorescence Lady《

大川 礼子「棲家《

大菅 和枝「容姿《

大菅 稔「静穏《

太田 全治「清浄楽《

大谷 明「壁画《

大成 清美「NEXT・STEP《

大橋 正彦「鼓動《

大牟禮 史朗「時は過ぎ行くとも《

岡島 閑子「封印《

岡 利昭「乱翔《

岡部 武夫「蘇生《

岡本 陽「京都駅《

岡本 頼一「沈黙《

奥田 宣男「決意《

貝本 泰男「ヤマセミ晴れ姿《

風間 大治「舞う《

風間 ヤヨエ「冬を呼ぶ風《

勝間 憲一「夜想曲《

勝又 れい子「夢景《

加藤 哲夫「恍惚《

川合 勝則「凍露《

岸本 博「蒼の世界《

木須 勝次「奇岩《

北森 之規「寂洸《

木村 重好「輝く光風《

木村 文雄「耐雪《

木本 道雄「惜景《

工藤 二男「古舟《

栗田 洋蔵「妖《

監物 博「いのちの偏在《

小泉 直一「悠久の流れ(1)《

小島 浩靖「彼方え《

越山 勇「黒い国境《

小谷 碩彌「時を刻む風景《

後藤 正隆「流れ行く《

古怒田 潔「饒舌な海《

小林 一美「光雪《

小林 伸一「夕影《

小林 正江「古樹《

古味 惠美子「アフタヌーン《

今野 響児「慈光《

斎藤 広志「目覚め《

齋間 健「光華《

坂井 征栄一「雪蛍《

坂口 末美「海峡の春《

桜井 百合子「夢・上がれ上がれ《

佐々木 健二「少年《

佐々木 英明「警告《

佐藤 誠二「引き汐《

佐藤 真直「精《

佐藤 幸雄「湖靄る《

澤田 以久子「クリスタルシティ《

三宮 重信「霧(1)《

品川 礼子「緊迫《

篠原 和夫「双闘の鷲《

柴﨑 都「突風《

嶋 達雄「輪廻《

清水 克彦「疑心《

四宮 彰吾「死生《

尚和 まさ江「凛として《

白濱 若奈「olivastro《

白木 来「SLALOM《

新海 志穂「浮かぶアーチ《

須賀 清「氷の妖精Ⅱ《

鈴木 のりこ「こだま《

鈴木 博明「うつろい《

須藤 良三「炎花《

関根 建三「冬の旋律《

髙尾 豊吉「想(刻の流れで・・・)《

髙木 啓夫「日出時の光景《

髙澤 和也「足跡の記憶《

髙津 忠雄「彎の組目《

高橋 旦子「夜明け《

高橋 和余「家路《

高橋 泰江「光のコンコース《

高橋 康子「祈り《

竹内 弘明「マスク《

田中 博子「精悍《

田中 美百合「森の中《

谷口 義行「渓谷の氷精《

田村 勲「夕闇に紅《

知花 弘吉「引力~リンゴ~《

辻川 博「森の狩人《

辻 節子「砂の化身(Ⅱ)《

辻 孝憲「洩光砦《

恒松 泉「刻《

坪井 満子「悠久《

寺島 和雄「存在《

戸上 力栄「路《

都丸 守邦「静寂2《

豊國 実雄「スーパーサラリーマン《

中林 義雄「帰路《

中益 敏郎「朝の余韻《

中村 豊美子「煽る《

中盛 茂樹「連鎖Ⅰ《

中山 幸也「荒磯《

夏堀 真一「存在(Ⅱ)《

西川 哲典「後光《

西澤 政好「黄昏の詩《

西澤 由美「根魚《

西紊 久之「駅舎幻影《

西村 敏子「天地共鳴《

西森 正樹「決意《

二瓶 純緒「大見得《

野澤 忠「雲上の輝き《

橋本 明夫「眼光《

橋本 光一郎「ワルツ《

橋本 利恵「幻想花Ⅰ《

畑中 昭「貌《

廿日岩 圭子「古鉄橋なごむ街《

馬場 悦子「羽化《

原田 良子「デコレーションⅡ《

平野 隆「冬日《

廣田 浩一「砲台の遺産《

福井 三惠子「貌《

福添 麻美「純真《

福田 秀樹「明日はかまぼこか《

藤井 啓一「時空《

藤井 建二「痕跡《

藤木 昇「乾《

藤田 六朗「寂静《

堀江 孝子「郷愁《

堀 節子「妖彩の樹木《

前井 道夫「流れ《

前田 奎子「異空へ《

増田 将洋「未来《

松本 カヨ子「宙の幻想Ⅰ《

松本 幸美「秋陽《

丸山 義雄「早春譜Ⅰ《

三浦 嘉道「ウインクの仕方《

水戸 シゲ子「容貌《

宮川 美代子「雨後晴れ《

宮下 健太郎「影ろう《

村尾 昌美「モンテ・サンタンジェロの大天使ミカエル《

村上 健治郎「お隣さん《

村田 泰恵「霧中《

毛受 紘美「厳冬の華《

森岡 惣平「朝の光《

森 晴繁「流転《

梁瀬 雅晴「光る径《

山口 愛子「夜明け前《

山口 進「瀑流《

山﨑 智正「月あかり《

山田 育子「光華やぐ《

山田 美代子「ジャズフェスティバル《

山本 明「春雪の門出《

山本 時雄「希望《

吉田 一男「風の塔《

吉田 紀美男「愁映《

吉村 勝「step by step《

REIKO「漂流社会Ⅰ《

若林 茂敬「勝利を願い精麻舞う《

和田 忠夫「ある日《

渡邉 愛子「我が生ぶ里《

渡邊 健三「冬音《

和田 均「雪里《

和田 藤朗「カオスⅡ《



■写真部 TopPage  ■2014度会員・準会員紹介 ■第88回国展受賞者