2014年度:一般入選作品(全181点)


*掲載には万全を期していますが、誤記等掲載上備がありましたら下記にご一報ください。
岡部 okabe-photo@kinet.or.jp

赤沼 弘 (伝統工芸士)

浅野 和夫 (真夏の残象)

浅見 豊 (師走の鑛山)

東 秀夫 (目ざめ)

安部 由美子 (夢)

天谷 孝義 (おとぎの国のともだち)

新井 武夫 (風化仏 (Ⅱ) )

荒井 道彦 (コラージュ~昇天B~)

荒川 隆吉 (石神)

飯坂 政人 (光の中へ)

飯塚 英夫 (高原の朝)

伊井 直子 (余韻)

五十嵐 喆 (生きる)

池邉 千代子 (初春)

石堂 孝司 (妖美)

伊藤 公一 (ギンガメアジの群)

伊藤 民子 (陵)

稲垣 信行 (凛と立つ-Ⅲ)

稲塚 勝俊 (森の踊り子たち

井上 行雄 (ねばる Ⅰ)

岩田 矗 (氷獣)

岩久 利通 (悠久の調べ)

岩本 イツコ (いつか来た道)

岩本 芳裕 (無吊)

上田 いつ子 (巧咲)

上野 哲郎 (農家の舞台)

上野 信子 (待ち人)

宇田川 好美 (澪標)

内高松 明 (鳩除け)

内海 美希 (斜日)

榮爾 (記憶の風景より (モネにささぐ )

榎本 正芳 (閑寂)

大上 豊 (孤独な男)

大島 斎礼 (舞)

大菅 和枝 (冬華)

大菅 稔 (連)

岡崎 実 (風の創作)

岡島 閑子 (舷きらめく)

岡部 結 (a day)

岡本 陽 (一意専心2014)

岡本 頼一 (たおやかなる白)

奥田 宣男 (休日)

奥富 信吾 (another garden)

乙女 敏子 (春)

小野 泰良 (Pensèes Ⅱ)

小野田 塡 (春かすみ)

KAO’RU (出会い)

鹿熊 一人 (光の様相 2)

風間 やよえ (フェイス)

勝間 憲一 (明日への予感)

勝又 れい子 (凛)

嘉藤 誠一 (ヤマタノオロチ(2))

加藤 哲夫 (愛の脚光)

川俣 周三 (樹王)

川本 八重子 (降臨)

岸本 博 (光の旋律)

北野 昭 (冬の旅(ザルツブルグ))

北村 広造 (流-跳)

北森 之規 (流れの行方)

木所 栄一 (時空の彼方)

木村 重好 (命の限り)

木本 道雄 (crank)

工藤 二男 (乾いた光景)

熊木 彰一 (吹雪の主張 (/TD>

久米 恵子 (Urban Kaleidoscope(都会の万華鏡))

倉林 昭次 (慈)

栗田 洋蔵 (怪)

源谷 進 (凛)

小泉 直一 (晩秋の渓流)

粉川 知也子 (ぺナント)

小島 博 (まほら Ⅱ)

小島 浩靖 (刻 2)

越山 勇 (砂紋 Ⅱ)

小谷 碩彌 (時を刻む風景)

小林 伸一 (冬暮色)

古味 惠美子 (アフタヌーンシャドゥ)

古山 コスミ (空階)

坂井 克己 (二人の夏)

坂井 征栄一 (秋韻)

桜井 百合子 (睨み)

佐々木 健二 (お留守番)

佐々木 英明 (帰巣)

佐藤 誠二 (干潟 - 2)

佐藤 則夫 (フェイス)

佐藤 幸雄 (幻想の空間)

三宮 重信 (雨霧)

品川 礼子 (静謐 (氷の空間))

篠原 和夫 (いにしえの街)

柴﨑 都 (雨降る街)

嶋 達雄 (妖)

島田 宏子 (SPACE 3)

清水 守 (タイムスリップ)

白木 来 (LONELNESS)

新海 志穂 (あやかし)

須賀 清 (氷獣 Ⅱ)

鈴木 元彦 (光の静寂)

関根 建三 (落葉のハーモニー)

祖父江 稔 (霧)

髙尾 美樹 (在る時)

髙澤 和也 (人呼んで世捨小路)

高橋 和余 (夢幻)

高橋 康子 (はるかなる祈り)

竹内 弘明 (翔ぶ)

武隈 和男 (追憶)

竹洞 良紀 (集炎)

田中 孝 (陽光輝く)

田中 利博 (素戔嗚尊)

田中 博子 (冬ちかし)

谷本 のぼる (瓦シリーズ.F)

玉水 久雄 (哄笑)

辻川 博 (滔々と)

辻 節子 (水辺の詩)

恒松 泉 (光板)

坪井 満子 (時の刻 Ⅱ)

寺島 和雄 (兆)

戸上 力栄 (響鳴 Ⅱ)

都丸 守邦 (幽玄)

豊國 実雄 (喜び)

内藤 勇 (浸蝕模様)

長井 智彦 (仮面銀河)

中垣 章 (港 ナザレ)

中田 美奈子 (堰)

中山 幸也 (磯の輝き)

中山 智月 (夢見る頃)

夏堀 真一 (雪面アート(2))

西川 哲典 (in 蔭)

西村 敏子 (白い記憶)

西森 正樹 (フェース Ⅱ)

野澤 忠 (月光の嶺)

橋本 明夫 (心象 (Ⅰ))

橋本 光一郎 (echoes)

橋本 利恵 (海鳥)

長谷川 清 (赤と白)

長谷川 順一 (魔笛の館)

廿日岩 圭子 (侵略)

馬場 悦子 (懺悔)

原田 良子 (たまゆらB)

土方 邦彦 (眼力)

平塚 輝雄 (古樹万象Ⅱ)

平野 隆 (雪桜)

福井 三惠子 (賛歌)

福嶋 幾男 (心待ち)

福添 麻美 (光陰)

藤井 建二 (walk)

藤井 孝夫 (清浄)

藤木 昇 (生きる)

藤野 弘一 (森深くⅠ)

冬木 ユキ (幻想夢物語)

古代 重行 (時空間の寓意)

堀 節子 (振り向けば)

前井 道夫 (秋彩)

前田 奎子 (夜明け)

松崎 幹 (満ちるもなお)

松本 カヨ子 (夢の中で)

松本 幸美 (滴)

丸山 義雄 (朝)

三浦 嘉道 (造形 ②)

水野 正斎 (光奏 Ⅱ)

光武 利春 (その時、風のように 143)

三宅 道男 (氷結 Ⅲ)

宮本 玲子 (戯れ)

村尾 昌美 (フラワーフェアリー)

村上 健治郎 (光華)

村田 泰恵 (宵闇)

毛受 紘美 (静寂 Ⅲ)

本川 勝也 (海風の記憶)

森岡 惣平 (猛進 Ⅱ)

森田 辰雄 (瞬光)

安井 嘉明 (夜のプロムナード’14 Ⅱ)

山﨑 智正 (生誕)

山﨑 文子 (地球のマグマ)

山田 育子 (グラデーション)

山田 和男 (La Rondo)

山本 時雄 (未来)

余語 達三 (水面のファンタジー)

横山 啓子 (輝き)

吉田 紀美男 (冬気)

REIKO (momento(p) )

若林 茂敬 (睨み)

和氣 一夫 (松果の詩)

渡部 久由 (曙光 Ⅰ)

*掲載には万全を期していますが、誤記等掲載上備がありましたら下記にご一報ください。
岡部 okabe-photo@kinet.or.jp

■写真部 TopPage  ■2014度会員・準会員紹介 ■第88回国展受賞者